Новости

Борис Титов: «Преобладание государственного бизнеса в экономике ведёт к застою»

Борис Титов
Борис Титов
В Рязани прошла конференция «Инвестиционный климат регионов ЦФО», организованная Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия». В мероприятии приняли участие руководители некоторых региональных отделений «Деловой России», а также представители рязанского бизнеса. После конференции председатель «Деловой России» Борис Титов дал эксклюзивное интервью газете «Рязанские ведомости», полный текст которого можно прочитать в номере от 30 ноября.

В частности, Титов выразил уверенность, что модель экономического развития России претерпит большие изменения если не до президентских выборов, то сразу после них. Он заявил, что нынешняя сырьевая модель устарела, она привела к сильному росту бюрократии, жёсткой централизации экономики, отсутствию конкуренции.
— У нас бизнес на 60% государственный, а частный сильно зависит от государства. Такая система всегда заканчивается застоем и потерей конкурентоспособности. Дальнейшее развитие невозможно без освобождения бизнеса, снижения административного регулирования, без перехода на рыночные механизмы управления». При этом у государства должны сохраняться регуляторные и стимулирующие функции, — подчеркнул Борис Титов.

Читайте нас:
Поделиться: