Новости

Председатель «Деловой России» на конференции в Рязани выразил мнение, что общество пока не готово к политической модернизации

Борис Титов
Борис Титов
В Рязани прошла конференция «Инвестиционный климат регионов ЦФО», организованная Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия». В мероприятии приняли участие руководители некоторых региональных отделений «Деловой России», а также представители рязанского бизнеса. После конференции председатель «Деловой России» Борис Титов дал эксклюзивное интервью газете «Рязанские ведомости», полный текст которого можно прочитать в номере от 30 ноября.

В частности, Титов выразил мнение, что российское общество сегодня не готово к политической модернизации, так как в стране ещё очень слабый средний класс. По его мнению, нынешняя ситуация провоцирует «левое» голосование — в сторону государственного бюджета, социальной сферы.
— Выигрывать будут левые политики, которые умеют хорошо распределять, но не знают, как зарабатывать. Экономическая либерализация должна идти впереди политической, — считает Титов. — Сегодня при сохранении некоего лага политических реформ, при жёсткой вертикали власти надо начинать экономическую либерализацию снизу. Будет возрастать количество субъектов рынка и частных собственников — возникнет и средний класс, а уже он выступит заказчиком политических реформ. И на второй волне начнется демократизация общества, которая будет носить не искусственный, а естественный характер.

Читайте нас:
Поделиться: