Новости

Рязанскому Деду вынесен приговор за торговлю наркотиками

В Железнодорожном суде Рязани рассмотрено уголовное дело в отношении 50-летнего Игоря Подгузова, на протяжении ряда лет занимавшегося торговлей наркотиками амфетаминовой группы, сообщает пресс-служба УФСКН России по Рязанской области.

Подгузов, по прозвищу Дед или Фенодед, несмотря на возраст, вёл активную клубную жизнь. Посещая модные развлекательные заведения Рязани, он подыскивал там потенциальных клиентов. Преступная деятельность проходила по следующей схеме: дилер регулярно привозил наркотики из Москвы и перепродавал с соблюдением мер предосторожности — только хорошо знакомым людям. Встречи назначались в самих клубах или возле его частного дома на улице Осипенко Рязани.

Сотрудники УФСКН России по Рязанской области привлекли Подгузова к уголовной ответственности ещё в 2007 году. Однако по первому делу он получил условное наказание и продолжал заниматься наркоторговлей. В 2008 году произошло второе задержание. В дальнейшем основу обвинения лёг факт продажи Подгузовым 5 свёртков с амфетамином его постоянной клиентке. В ходе обыска по месту жительства сбытчик добровольно показал полицейским тайник в фундаменте дома, где в банке из-под майонеза хранилось 37 граммов наркотика, что равноценно 400 разовых доз.

В судебном процессе Подгузов был признан виновным в совершении покушения на сбыт наркотиков в особо крупном размере и с учётом прежней судимости приговорён к 9 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии строго режима.

Читайте нас:
Поделиться: