СУББОТА
6/21/2025 5:43:45 PM

Новости

Рязанцев приглашают на выставку ироничной графики «Чеширский кот Шрёдингера»

Рязанцев приглашают на выставку ироничной графики «Чеширский кот Шрёдингера»
Рязанцев приглашают на выставку ироничной графики Максимильяна Преснякова «Чеширский кот Шрёдингера» (0+), которая откроется в «Фотодоме» 20 июня в 18.00.

«Чеширский кот Шредингера» — игра с противоречиями, странными соседствами и формулировками, в которую Пресняков погружается в лучших традициях интеллектуального хулиганства. В итоге зрителя ожидает коллекция едких и находчивых визуальных анекдотов. Здесь и коты, существующие в суперпозиции между реальностью и вымыслом, и намёк на то, что Эрвин Шрёдингер мог бы неплохо провести время в компании Алисы из Страны чудес. Впрочем, философский подтекст никто не отменял: улыбка — это ведь тоже форма созерцания.

«Я не карикатурист, не иллюстратор и даже не большой любитель тусовок художников, — признаётся автор. — Просто иногда идеи приходят роем, и тогда их приходится выпускать на волю. А раз уж выпускать — так пусть хотя бы посмеются».

Читайте нас:
Поделиться:

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер