Новости

В Рязани открылась выставка ярких и сочных работ

В Рязани открылась выставка ярких и сочных работ
30 ноября в галерее арт-салона «Палитра» состоялось открытие выставки работ воспитанников детской художественной студии «Колибри». Напомним, что летом 2010 года руководитель студии Людмила Пронькина и 12 юных художников провели двухнедельный пленер на побережье Турции.

Людмила Пронькина говорит, что это уже не первая поездка в Турцию, первые две творческая группа совершила в Аланью и Мармарис. Этим летом отпуск запланировали в Седе. Работали каждый день, кроме законных выходных, но несмотря на соблазны — пляж, аквапарк — дозированный отдых оказался более желанным. После Турции художники отправились в Солотчу, и оказалось, что яркие турецкие краски не уступили мещёрским лесам. Ребята в возрасте от 6 до 13 лет проявились, по словам руководителя, довольно профессионально.

— Если сравнивать работы, то малыши выполнили более яркие и сочные работы, а дети постарше приблизились к натуре и деталям, и здесь уже можно говорить о профессионализме. Думаю, что эти работы оценит и взрослый зритель, — отмечает Людмила Пронькина.

На выставке представили свои работы 16 юных художников, но основной акцент был сделан на двух авторов. Можно сказать, что Злата и Даша отчасти собрали свою персональную выставку. Девочки посещают студию «Колибри» более 6 лет. Злата призналась, что изображать Турцию ей было интересней, но отдых в Солотче понравился не меньше.
— Работать на отдыхе, конечно, тяжело, но к таким поездкам я уже привыкла. Теперь я точно знаю, что буду поступать в художественный колледж, — призналась Злата.

— Эта выставка по счёту сороковая или сорок первая. У нас представляли работы засуженные художники, настоящие профессионалы своего дела. Но детские выставки мы любим больше всего, ведь с этими работами никто не сможет соперничать, — подчеркнул директор галереи арт-салона «Палитра».

Читайте нас:
Поделиться: