Новости

Правовое сознание рязанских водителей и пешеходов будут повышать

30 ноября состоялось очередное заседание президиума правительства Рязанской области, которое провёл вице-губернатор — первый заместитель председателя регионального правительства Андрей Шевелёв.

Как сообщает сайт правительства Рязанской области, участники заседания утвердили долгосрочную целевую программу «Повышение безопасности дорожного движения в Рязанской области на 2011-2012 годы». Она предусматривает решение двух основных задач: повышение правового сознания водителей и пешеходов, а также совершенствование организации дорожного движения. Предусмотренный объём финансирования — 30 миллионов рублей.

Также на заседании рассмотрены и одобрены программы «Долгосрочное ипотечное кредитование строительства и приобретения жилья на 2011-2015 годы» с объёмом финансирования из средств областного бюджета в размере 46 миллионов рублей и «Обеспечение жильем молодых семей на 2011-2015 годы» с объёмом финансирования за счёт средств федерального, областного и муниципальных бюджетов в размере порядка 280 миллионов рублей.

Читайте нас:
Поделиться: