Новости

Коммунисты в Рязанской областной Думе предлагают увеличить расходы на содержание депутатов почти на 3,5 миллиона рублей в год

Члены фракции КПРФ в региональном парламенте выступили с законодательной инициативой внести изменения в статью 22 закона «О статусе депутата Рязанской областной Думы». Предлагается установить, что компенсация депутату регионального законодательного собрания при осуществлении им депутатских полномочий без отрыва от основной деятельности будет выплачиваться, исходя из суммы равной 1,5 размера должностного оклада депутата областной Думы, осуществляющего свои депутатские полномочия на профессиональной постоянной основе. Авторы законопроекта (Виктор Малюгин, Евгений Рябко и Сергей Кузьмин) поясняют, что данные изменения повлекут за собой дополнительные расходы из областного бюджета в сумме 3427,2 тысячи рублей в год. Данный вопрос будет вынесен на рассмотрение комитета по регламенту и заседание Рязанской областной Думы, которые намечены на 2 декабря 2010 года.

Напомним, сейчас статья 22 «О статусе депутата Рязанской областной Думы» предусматривает неосвобождённому (работающему где-то ещё, а не в Думе на постоянной основе) депутату облдумы ежемесячную компенсацию в сумме, равной одной трети от размера должностного оклада депутата областной Думы, на данный момент размер компенсации составляет 3400 рублей. Если размер компенсации будет увеличен до полутора окладов освобождённого депутата, то она будет составлять 15 300 рублей в месяц.

Читайте нас:
Поделиться: