Новости

Школы Рязани активно готовят к новому учебному году

В настоящее время школы Рязани активно готовят к новому учебному году, сообщили в мэрии. На ремонт образовательных учреждений в рамках консолидированного бюджета выделено 299,2 миллиона рублей. Средства направлены на капремонт зданий и благоустройство территорий школ №№9/31, 58, реализацию проектов местных инициатив в учреждениях №№29, 40, 45, 53, 64, 70, 76 и школе-интернате, ремонт помещений для организации функционирования Центра по предмету ОБЗР в школе №76, а также на общестроительные работы и благоустройство территорий в семи школах.

На устранение нарушений противопожарного режима и текущее содержание систем пожарной охраны в школах направлены средства бюджета города в размере 13,2 миллиона рублей. Кроме того, за 10,9 миллиона рублей выполняются работы по установке и модернизации систем видеонаблюдения, систем контроля управления доступом (турникет при входе), охранной сигнализации и домофонов, по ремонту ограждения территории и наружного освещения, по оборудованию помещений для охраны, закупаются металлодетекторы.

В рамках подготовки к новому учебному году также ведётся работа по спилу и опиловке аварийных и сухих деревьев, на эти цели направлено 4,1 миллиона рублей.