Новости

Виталий Артёмов проверил капитальный ремонт теплотрасс

Мэр Рязани Виталий Артёмов встретился с представителями подрядных организаций, которые в настоящее время осуществляют работы по масштабному ремонту теплотрасс. Он рассказал, что в рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону в городе чинят теплосети, которые не ремонтировались более 30 лет, из-за чего трубы сильно износились и назрела необходимость их замены.

«Один из самых важных участков — теплотрасса на Первомайском проспекте и улице Соборной. В районе Первомайского проспекта идёт монтаж новой теплотрассы. С подрядной организацией обсудили вопросы увеличения темпов ремонта и количества бригад на объекте. Разные виды работ подрядчик будет выполнять параллельно, чтобы успеть закончить их в срок. Ремонт ведётся круглосуточно, график работ в ночное время также оптимизирован», — сообщил Артёмов.

По его словам, капитальный ремонт теплотрассы на улице Гагарина завершается. Коммуникации здесь поменяли, сейчас подрядчик приступает к благоустройству территории и восстановлению асфальтового покрытия.

«На улице Урицкого идут земляные работы, подрядчик вывозит песок, проводит подготовку к демонтажу старой теплотрассы», — отметил глава администрации.