ХК «Рязань-ВДВ» выиграл домашний матч у «Челмета»
Этот матч во многом отличался от первых двух встреч стартовой домашней серии. Статистические показатели во многом были лучше у гостей (количество бросков по воротам — 43 против наших 40, в створ — 29 против 20), но счёт открыли хозяева. На шестой минуте игры ворота бывшего голкипера «десантников» Савелия Шерстнева распечатал Григорий Козлов.
В середине стартового периода уральцы сравняли счёт, но черед две с небольшим минуты Егор Шалапов восстановил лидерство «Рязани-ВДВ». Под занавес второй двадцатиминутки Юрий Паутов забросил третью шайбы нашей команды — 3:1. С таким счётом соперники подошли к концовке матча. Челябинцы заменили вратаря на экстра-полевого игрока, но цифры на табло не изменились. В итоге ХК «Рязань-ВДВ», выиграв у «Челмета» со счётом 3:1, с третьей попытки одержал первую домашнюю победу.
— Надо отметить ребят: они прислушались и старались максимально сконцентрированно выполнить игровое задание. Делали правильные вещи, полностью отдались игре и целеустремленно достигли положительного результата, — прокомментировал встречу главный тренер ХК «Рязань-ВДВ» Валерий Кулибаба.