ХК «Рязань-ВДВ» расторг контракт с наставниками
Ранее сообщалось, что «в связи с неудовлетворительными результатами клуба в регулярном чемпионате, главный тренер ХК «Рязань-ВДВ» Кулибаба Валерий Николаевич отстранён от подготовки команды к матчу против «Нефтяника» (Альметьевск), который пройдет на домашней арене 25 октября. Исполняющим обязанности главного тренера команды назначен Душкин Сергей Васильевич».
В нынешнем чемпионате ВХЛ ХК «Рязань-ВДВ» провёл 18 матчей, набрал 19 очков и занимает 20-ю строчку в турнирной таблице.
— В спорте не бывает только побед, бывают и поражения, и нужно принимать их с достоинством. Верьте в команду, болейте за команду! Не забывайте, что вы — шестой игрок на поле и играете важную роль, — написал в своём обращении к рязанским болельщикам в соцсетях Валерий Кулибаба. При этом экс-наставник выразил болельщикам благодарность за колоссальную поддержку, которую они оказывали на протяжении его пути.
Матч с «Нефтяником» «десантники» проиграли со счётом 1:3. После игры болельщики в фойе неформальной обстановке тепло простились с Валерием Николаевичем, горячо поблагодарив его за работу.
— За многие сезоны в Рязани сменилось десятки тренеров, но то, как проводили Валерия Николаевича, запомнится всем надолго, — поделился своими впечатлениями один из болельщиков команды Александр Карпушкин.




