Новости

Рязанские старшеклассники открывают для себя Дальний Восток

Ученики старших классов школ №75 и №76 Рязани участвуют в Форуме школьников, который проходит в Национальном центре «Россия», сообщили в мэрии. Мероприятие организовано в рамках проведения Дней регионов Дальнего Востока в Москве, оно знакомит учащихся ЦФО с удивительным и динамично развивающимся Дальневосточным федеральным округом.

Насыщенная деловая программа Форума разработана специально для молодых ребят. Её главная особенность — яркая и динамичная подача информации. Перед школьниками выступают представители дальневосточных регионов, которые рассказывают об их особенностях, традициях, возможностях для путешествий, жизни, работы и развития. Форум также представляет собой возможность для школьников познакомиться с предложениями ведущих образовательных учреждений Дальнего Востока.

«Отличное мероприятие, потому что оно позволяет выпускникам выстроить дальнейшую траекторию своего развития и познакомиться с Дальним Востоком, что действительно является важным и, можно сказать, приоритетным», — отметила советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями школы №75 Рязани Дарья Виноградова.