Новости

РЭСК подарила специализированные книги для слабовидящих детей

РЭСК подарила специализированные книги для слабовидящих детей
ПАО «РЭСК» (входит в Группу РусГидро) приняло участие в благотворительной программе «Книжки в подарок», которую РусГидро реализует совместно с Фондом «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей». В рамках акции специализированные учреждения для слабовидящих детей получают обучающие и развивающие издания.

На этот раз подарки получили ученики школы №26 Рязани — единственной в регионе школы для детей с нарушениями зрения. Комплект книг «Путешествие по странам и континентам» включает рассказы о странах мира и народные сказки в стихотворной форме.

Книги созданы с учётом особенностей слабовидящих детей. Каждый комплект включает звуковое сопровождение, работающее через устройство «Читающий карандаш», набор развивающих заданий, а также игровые элементы для постановки небольших театрализованных сцен.

Подарки ребятам вручила начальник Рязанского участка ПАО «РЭСК» Светлана Грищенко, подчеркнув важность подобных инициатив. «Такие книги помогают детям по-своему открывать мир — и мы рады быть частью этого пути», — отметила она.

Публичное акционерное общество «Рязанская энергетическая сбытовая компания» (ПАО «РЭСК») — гарантирующий поставщик электроэнергии в Рязанской области, обслуживающий более 467 тысяч физических и 12 тысяч юридических лиц. Компания осуществляет энергосбытовую деятельность во всех административных районах Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться:

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер