Поделиться:
В Рязани впервые пройдёт благотворительный фестиваль «Звезда Рождества»
По инициативе директора Рязанского исторического музея Олега Робинова в Рязани впервые состоится благотворительный фестиваль «Звезда Рождества» (6+), сообщает «Милосердию.ru». Робинов отметил, что рождественский фестиваль логично вписывается в общую концепцию праздника «Новогодняя столица России».
«Будет много интересного. Отмечу шествие колядовщиков на Лыбедском бульваре. Удивим и кинопоказами. Не все в Рязани знают, но в стенах нашего музея есть настоящий кинотеатр. Красивый, на 177 мест, с профессиональным оборудованием, с экраном на всю стену. Как раз с фестиваля «Звезда Рождества» он будет открыт для посетителей. Совсем скоро там на регулярной основе будут показывать все современные российские фильмы, которые выпускаются при участии Фонда кино», — отметил Робинов.
Он добавил, что в новогоднюю ночь в Рязани пройдёт ночная Литургия, а бой курантов в Москве может быть совмещён с колоколами Христорождественского собора. Средства, собранные на фестивале, направят на поддержку церковных благотворительных проектов.
Последние новости
Рейтинг за сутки
2
21.02.2026 20:28
4
09:59
6
7
09:34
8
12:30
9
10
16:10