Поделиться:
В Рязанской области увеличилось число банковских карт
В Рязанской области выросло число банковских карт, сообщили в региональном отделении ЦБ РФ. На начало октября у жителей региона на руках было почти 3,4 миллиона карт, что на 6% больше, чем год назад.
С января по сентябрь потребители совершили свыше 398 миллионов безналичных операций на почти 770 миллиардов рублей. Каждый день в среднем в регионе использовали карты 1,4 тысячи раз. На снятие наличных приходилось менее 3% операций. В основном с помощью карт рязанцы оплачивали товары и услуги, а также совершали переводы между счетами.
Также расширяется инфраструктура. В области установлено 38,8 тысячи устройств, которые принимают карты: банкоматы, платёжные и электронные терминалы. Их число увеличилось за год на 15,8%.
С января по сентябрь потребители совершили свыше 398 миллионов безналичных операций на почти 770 миллиардов рублей. Каждый день в среднем в регионе использовали карты 1,4 тысячи раз. На снятие наличных приходилось менее 3% операций. В основном с помощью карт рязанцы оплачивали товары и услуги, а также совершали переводы между счетами.
Также расширяется инфраструктура. В области установлено 38,8 тысячи устройств, которые принимают карты: банкоматы, платёжные и электронные терминалы. Их число увеличилось за год на 15,8%.
Последние новости
21.06.2026 19:53
21.06.2026 15:41
21.06.2026 15:10
21.06.2026 14:01
21.06.2026 11:00
21.06.2026 09:43
21.06.2026 09:11
Рейтинг за сутки
1
21.06.2026 11:53
2
21.06.2026 11:00
3
21.06.2026 11:28
4
21.06.2026 09:11
5
21.06.2026 12:31
6
21.06.2026 08:36
7
21.06.2026 09:43
8
21.06.2026 15:10
9
21.06.2026 14:01
10