Поделиться:
Рязанцы пожаловались на отсутствие препарата для диабетиков
Рязанцы пожаловались в социальных сетях, что в аптеках города отсутствует препарат «Форсига» (действующее вещество — дапаглифлозин). Жительница Рязани, которая является инвалидом 2-й группы, об этом в комментариях к посту губернатора Рязанской области Павла Малкова в соцсети «ВКонтакте».
«В аптеке отвечают, что нет поставок», — обозначила рязанка и получила ответ от министерства здравоохранения региона.
«Препарат находится в стадии закупки. Итоги торгов станут известны на следующей неделе, 8-9 июня узнаем, состоятся ли торги», — сказано в ответе ведомства.
На сайте госзакупок тендер на поставку дапаглифлозина на сумму 7,2 миллиона рублей. Лекарство предназначено для льготников, получающих препараты бесплатно по рецептам за счёт областного бюджета. Приём заявок завершится 8 июня 2026 года.
«В аптеке отвечают, что нет поставок», — обозначила рязанка и получила ответ от министерства здравоохранения региона.
«Препарат находится в стадии закупки. Итоги торгов станут известны на следующей неделе, 8-9 июня узнаем, состоятся ли торги», — сказано в ответе ведомства.
На сайте госзакупок тендер на поставку дапаглифлозина на сумму 7,2 миллиона рублей. Лекарство предназначено для льготников, получающих препараты бесплатно по рецептам за счёт областного бюджета. Приём заявок завершится 8 июня 2026 года.
Последние новости
Рейтинг за сутки
1
05.06.2026 18:52
2
05.06.2026 17:17
3
05.06.2026 17:30
4
05.06.2026 17:47
5
05.06.2026 16:51
6
05.06.2026 17:05
7
05.06.2026 16:38