Поделиться:
Рязанцы пожаловались на отсутствие препарата для диабетиков
Рязанцы пожаловались в социальных сетях, что в аптеках города отсутствует препарат «Форсига» (действующее вещество — дапаглифлозин). Жительница Рязани, которая является инвалидом 2-й группы, об этом в комментариях к посту губернатора Рязанской области Павла Малкова в соцсети «ВКонтакте».
«В аптеке отвечают, что нет поставок», — обозначила рязанка и получила ответ от министерства здравоохранения региона.
«Препарат находится в стадии закупки. Итоги торгов станут известны на следующей неделе, 8-9 июня узнаем, состоятся ли торги», — сказано в ответе ведомства.
На сайте госзакупок тендер на поставку дапаглифлозина на сумму 7,2 миллиона рублей. Лекарство предназначено для льготников, получающих препараты бесплатно по рецептам за счёт областного бюджета. Приём заявок завершится 8 июня 2026 года.
«В аптеке отвечают, что нет поставок», — обозначила рязанка и получила ответ от министерства здравоохранения региона.
«Препарат находится в стадии закупки. Итоги торгов станут известны на следующей неделе, 8-9 июня узнаем, состоятся ли торги», — сказано в ответе ведомства.
На сайте госзакупок тендер на поставку дапаглифлозина на сумму 7,2 миллиона рублей. Лекарство предназначено для льготников, получающих препараты бесплатно по рецептам за счёт областного бюджета. Приём заявок завершится 8 июня 2026 года.
Последние новости
23.06.2026 19:35
23.06.2026 17:40
23.06.2026 16:44
23.06.2026 16:22
23.06.2026 16:05
23.06.2026 15:31
23.06.2026 15:10
23.06.2026 14:42
Рейтинг за сутки
1
23.06.2026 14:22
2
23.06.2026 14:42
3
23.06.2026 19:35
4
23.06.2026 11:11
5
23.06.2026 16:22
6
23.06.2026 15:10
7
23.06.2026 15:31
8
23.06.2026 16:05
9
23.06.2026 16:44
10
23.06.2026 17:05