Поделиться:
Мэрия Рязани рассказала о борьбе с борщевиком
Администрация Рязани о борьбе с борщевиком. В мэрии отметили, что работа по уничтожению опасного растения в городе проводится каждый год. Борщевик убирают, после чего очаги обрабатывают гербицидом, чтобы не допустить распространения семян и исключить контакт жителей с опасным растением.
К настоящему времени уже обработаны участки на улицах Большой, Зубковой и Кремлёвский вал. До конца текущей недели рабочие выйдут на локальные участки в микрорайоне Дашково-Песочня. Срезанная масса утилизируется, а места, где рос борщевик, держат под наблюдением. Часто требуется несколько обработок одного очага, чтобы добиться нужного результата, подчеркнули в горадминистрации.
, ранее губернатор Рязанской области Павел Малков поручил главам муниципалитетов активнее бороться с борщевиком.
К настоящему времени уже обработаны участки на улицах Большой, Зубковой и Кремлёвский вал. До конца текущей недели рабочие выйдут на локальные участки в микрорайоне Дашково-Песочня. Срезанная масса утилизируется, а места, где рос борщевик, держат под наблюдением. Часто требуется несколько обработок одного очага, чтобы добиться нужного результата, подчеркнули в горадминистрации.
, ранее губернатор Рязанской области Павел Малков поручил главам муниципалитетов активнее бороться с борщевиком.
Последние новости
11:13
09:37
Рейтинг за сутки
1
25.06.2026 17:37
2
25.06.2026 15:07
3
25.06.2026 17:22
4
25.06.2026 15:24
5
25.06.2026 18:10
6
25.06.2026 16:45
7
25.06.2026 14:52
8
25.06.2026 16:20
9
25.06.2026 14:33
10
25.06.2026 11:56