Поделиться:

Мэрия Рязани рассказала о борьбе с борщевиком

Администрация Рязани рассказала о борьбе с борщевиком. В мэрии отметили, что работа по уничтожению опасного растения в городе проводится каждый год. Борщевик убирают, после чего очаги обрабатывают гербицидом, чтобы не допустить распространения семян и исключить контакт жителей с опасным растением.

К настоящему времени уже обработаны участки на улицах Большой, Зубковой и Кремлёвский вал. До конца текущей недели рабочие выйдут на локальные участки в микрорайоне Дашково-Песочня. Срезанная масса утилизируется, а места, где рос борщевик, держат под наблюдением. Часто требуется несколько обработок одного очага, чтобы добиться нужного результата, подчеркнули в горадминистрации.

Напомним, ранее губернатор Рязанской области Павел Малков поручил главам муниципалитетов активнее бороться с борщевиком.
Мэрия Рязани рассказала о борьбе с борщевиком

Последние новости

Рейтинг за сутки