Поделиться:

Мэр Рязани рассказал о ходе благоустройства в городе

Мэр Рязани Борис Ясинский рассказал о ходе благоустройства в городе. Он уточнил, что проекты реализуют по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Ясинский отметил, что полным ходом идут работы по преображению Лыбедского бульвара. Также ведётся благоустройство Парка Морской славы, где основные работы состоялись в прошлом году, в настоящее продолжается развитие территории, строители готовят основание под спортивную площадку.

Кроме того в начале лета стартовали работы на улице Сельских Строителей в микрорайоне Недостоево, где проект благоустройства зелёной зоны получил поддержку жителей и победил в голосовании на этапе отбора проектов. К настоящему времени на объекте смонтировано освещение, рабочие формируют газоны, на дорожках укладывают плитку, устанавливают игровое оборудование на детской площадке. Здесь также появятся скамейки, урны, видеонаблюдение и зелёные насаждения.

Последние новости

Рейтинг за сутки