Поделиться:

В Рязанской области прекратили уголовное дело в отношении общественного деятеля

В Рязанской области прекращено уголовное дело в отношении общественного деятеля. Об этом сообщила Уполномоченный по правам человека в РФ Яна Лантратова.

Лантратова рассказала, что к ней обратился рязанский градозащитник и общественный деятель, который столкнулся с уголовным преследованием по статье о клевете после публикации материалов в социальных сетях о возможных экологических нарушениях при застройке территории бывшей промзоны. При этом на фоне сильного эмоционального переживания мужчина угодил в кардиостационар.

Яна Лантратова вместе с Уполномоченным по правам человека в Рязанской области Натальей Епихиной направили обращение в компетентные органы и попросили тщательно проверить законность и обоснованность привлечения гражданина к уголовной ответственности. По результатам проверки и расследования уголовное дело в отношении рязанца прекратили в связи с отсутствием в его действиях состава преступления.

Последние новости

Рейтинг за сутки