Новости

Рязанская «Энфорта» приобрела оптоволокно у NEX 3

Национальный оператор связи «Энфорта» приобрёл волоконно-оптический ресурс у компании «Новые телекоммуникации» (торговая марка «NEX 3»), сообщает CNews. В результате сделки «Энфорта» получает 50% волокон в оптическом кабеле, протяжённостью 28 километров в центральных районах Рязани. Приобретение оптоволоконной линии увеличит эффективность использования всей технической инфраструктуры компании в городе. С помощью этого ресурса возможна передача больших объёмов телеметрической информации с высоким качеством и с большой скоростью.
— Наличие оптоволокна значительно расширит технические возможности «Энфорты», — комментирует заместитель генерального директора по коммерции «Энфорты» Олег Тайнов. — Благодаря оптике мы на новом качественном уровне сможем обеспечить резервирование внутригородской магистральной сети, а также разгрузить собственный радиоресурс для новых подключений.

Перед совершением сделки было проведено техническое обследование и тестирование оптоволоконных линий, а также оценка перспектив их использования. В ближайшие два месяца новый ресурс будет приведён в полное соответствие техническим стандартам «Энфорты» и введён в эксплуатацию.

Читайте нас:
Поделиться: