Новости

Выставка декоративно-прикладного искусства объединила в Рязани свыше 200 человек

Выставка декоративно-прикладного искусства объединила в Рязани свыше 200 человек
С 1 по 26 декабря на базе центра детского творчества «Приокский» в Рязани работает выставка декоративно-прикладного творчества детей, подростков и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья. В залах размещено более 300 работ, созданных воспитанниками различных образовательных учреждений, а также членами общественных организаций, сообщает сайт областного комитета по делам молодёжи.

В создании экспозиции приняли участие свыше 200 человек. На выставке представлены мягкие игрушки, изделия из глины, поделки из природного материала, а также работы в техниках бисероплетения, аппликации из ткани, бумажной пластики, конструирования и моделирования из бумаги, тестопластики, ластилинографии, вышивки нитями, бисером, вязания на спицах и крючком.

По словам организаторов, уровень подготовленных работ, творческий подход к их изготовлению показывает высокий интерес участников к декоративно-прикладному творчеству. В период подготовки выставки был проведён ряд мастер-классов для педагогов и детей с ограниченными возможностями по современным видам прикладного искусства: квиллингу, вышивке лентами. В ближайшее время пройдёт мастер-класс по изготовлению новогодних сувениров. По итогам выставки участники получат дипломы и памятные подарки.

Читайте нас:
Поделиться: