Новости

Житель Рязанской области предстанет перед судом за убийство односельчанки

23-летний житель деревни Пехлец Кораблинского района престанет перед судом за убийство односельчанки. 9 декабря прокурор Кораблинского района утвердил обвинительное заключение по возбуждённому в отношении него уголовному делу. Молодому человеку вменяется обвинение по части1 статьи105 УК РФ (убийство). Эта статья Уголовного кодекса предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет.

Кораблинским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Рязанской области установлено, что преступление произошло в ночь с 23 на 24 марта этого года. Молодой человек, встретив на улице 57-летнюю женщину, нанёс ей раскладным ножом четыре удара в шею и один удар в живот. Злоумышленник с места преступления скрылся, а убитую утром обнаружили местные жители.
По версии следствия, убийство совершено молодым человеком из-за боязни, что женщина распространит о нём сведения интимного характера. Подозреваемый с предъявленным обвинением не согласен, свою вину он не признаёт. В настоящее время молодой человек находится под стражей.


Читайте нас:
Поделиться: