Новости

Татьяна Панфилова: «Мы на правильном пути»

9 декабря в Рязанской областной библиотеке имени Горького состоялся «круглый стол» на тему «Послание президента Российской Федерации Д.А.Медведева Федеральному Собранию Российской Федерации на 2011 год. Взгляд молодёжи», сообащет пресс-служба аппарата регионального правительства.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства Рязанской области Татьяна Панфилова, председатель комитета по делам молодёжи Рязанской области Елена Буняшина, лидеры детских и молодёжных общественных организаций и объединений Рязанской области, органов студенческого самоуправления, руководители волонтерских отрядов, студенты вузов.

Татьяна Панфилова отметила, что послание президента РФ является коллективным трудом регионов, которые на стадии его формирования направляли предложения по вопросам, волнующим людей. «Услышанное нами в послании Президента востребовано обществом, — подчеркнула Татьяна Панфилова, — и многое из того, что в нём обозначено, уже реализуется в нашей области в сфере социальной политики. Это значит, что мы находимся на правильном пути».

Татьяна Панфилова сообщила, что в деятельности регионального правительства вопросы материнства и детства находятся в числе приоритетных. В период кризиса в области не были сокращены социальные обязательства. Выплачивается региональное пособие беременным женщинам, многодетные семьи, где воспитывается пять и более детей, получают пособия по тысяче рублей на каждого ребёнка. Серьёзное внимание уделяется развитию сети дошкольных учреждений. В 2011 году из областного бюджета на эти цели планируется направить 69 миллионов рублей. В детских садах Рязани появится более полутора тысяч новых мест, в области — более трёх тысяч. Кроме того, в следующем году дети-сироты, имеющие право на получение жилья, будут обеспечены квартирами. На эти цели в областном бюджете предусмотрено более 200 миллионов рублей.

Серьёзное внимание уделяется развитию здравоохранения. Татьяна Панфилова подчеркнула, что в рамках модернизации отрасли существенные изменения коснутся детского здравоохранения и системы родовспоможения. В Рязани завершается строительство перинатального центра — крупнейшего медицинского учреждения, где будет оказываться высокотехнологичная медицинская помощь новорождённым детям и беременным женщинам.

Читайте нас:
Поделиться: