Рязанские лыжницы выступили на втором этапе Кубка России в Чусовом

В Чусовом (Пермский край) с 10 по 13 декабря прошли соревнования II этапа розыгрыша Кубка России по лыжным гонкам — Всероссийские соревнования на призы заслуженного мастера спорта, олимпийского чемпиона Михаила Девятьярова. В этих соревнованиях приняли участие две рязанские лыжницы: Анна Грушина, выступающая по «взрослым» и юниорка Татьяна Кирюшкина.

В программе II этапа Кубка России среди женщин было три вида: спринт свободным стилем и две гонки на 10 километров — классическим и свободным ходом. В гонке на 10 километров «классикой» Анна Грушина показала 20-й результат — 33 минуты 38,9 секунды. Юниорка Татьяна Кирюшкина была 42-й среди «взрослых» — 36 минут 16,1 секунды. Самые быстрые секунды показала Валентина Новикова (Тюменская область) — 31 минута 04,7 секунды.

В прологе спринта (дистанция 1330 метров) свободным стилем Анна Грушина показала 7-й результат. Однако, дальше четвертьфинала не прошла. Татьяна Кирюшкина в прологе была 44-й. В заключительном виде программы II этапа Кубка страны — гонке на 10 километров свободным ходом — Анна Грушина заняла 14-е место (результат 30.54,7), Татьяна Кирюшкина — 41-е (33.08,0). Победу здесь одержала Ольга Завьялова (Московская область) — 28.38,0.