Новости

Совет молодых библиотекарей Рязанской области подвёл итоги деятельности

Совет молодых библиотекарей Рязанской области подвёл итоги деятельности

13 декабря в Рязани состоялось отчётное собрание по итогам деятельности совета молодых библиотекарей Рязанской области, сообщает сайт регионального комитета по делам молодёжи. Собрание проходило в первом читальном зале библиотеки имени Горького, где собрались молодые специалисты из библиотек Рязани и семи районов области. Специальными гостями стали председатель комитета по делам молодёжи Елена Буняшина, заместитель председателя комитета по делам молодёжи Денис Боков, первый заместитель председателя комитета по культуре и туризму Галина Соколова и заместитель директора библиотеки имени Горького по социально-культурной деятельности и связям с общественностью Надежда Чернова.

 

На собрании председатель совета Надежда Выропаева подвела итоги уходящего 2010 года. Руководители секций (по продвижению чтения, по библиотечной инноватике и социально-правовым вопросам) рассказали о проделанной работе, об основных мероприятиях и планах на 2011 год. По итогам заседания было решено изменить структуру совета. Теперь в нём две секции: по продвижению чтения и библиотечной инноватике, которая будет заниматься инновациями в библиотечном деле, и социально-правовыми вопросами.

Галина Соколова заверила всех присутствующих в том, что все инициативы молодых библиотекарей будут поддержаны комитетом по культуре и туризму. Елена Буняшина отметила успешную деятельность совета молодых библиотекарей Рязанской области и вручила благодарственные письма за развитие молодёжных инициатив и вклад в реализацию государственной молодёжной политики активистам совета.


Читайте нас:
Поделиться: