Новости

Депутаты Рязгордумы рассмотрели возможность ремонта фасада здания, являющегося памятником архитектуры федерального значения

15 декабря на заседании комитета по здравоохранению депутаты Рязанской городской Думы рассмотрели информацию администрации города по вопросу ремонта фасада здания городской поликлиники №14.

Так, на заседании политсовета партии «Единая Россия» Советского района Рязани обсуждался вопрос о необходимости проведения ремонта фасада здания поликлиники №14 и общеобразовательной школы №7, являющихся памятниками архитектуры. Поступило обращение руководству администрации Рязани и городской Думы о рассмотрении возможности финансирования этих работ в 2011 году.

Здание поликлиники №14, расположенное по адресу: улица Семинарская, дом 46, является памятником архитектуры федерального значения. По предварительной оценке Рязанского научно-реставрационного управления, стоимость ремонтных работ составит 12,7 миллиона рублей. На момент получения обращения проект бюджета по отрасли «Здравоохранение» на 2011 год был сформирован, и общая сумма на капитальный ремонт муниципальных учреждений здравоохранения составляет 26,5 миллиона рублей.

Таким образом, на комитете было отмечено, что запланировать проведение ремонта фасада городской поликлиники №14 в полном объёме не представляется возможным. Но начальник управления здравоохранения администрации Рязани Елена Большакова уточнила, что в рамках уточнений бюджета на 2011 год будет рассмотрен вопрос о проведении ремонтных работ либо полностью, либо частично, в том числе и за счёт передачи некоторых видов медицинской помощи на финансирование в систему обязательного медицинского страхования.

Читайте нас:
Поделиться: