Новости

Для продолжения начатого строительства школы в Рязани требуется корректировка проектной документации

15 декабря на заседании комитета по образованию, науке и молодёжной политике Рязанской городской Думы была рассмотрена информация администрации Рязани о необходимости строительства общеобразовательной школы в микрорайоне Кальное и строительстве спортивного зала в школе №6.

Строительство школы на 600 мест в микрорайоне Кальное было начато в 2007 году, государственный заказчик — управление капитального строительства Рязанской области (в настоящее время — министерство строительного комплекса). Работы осуществлялись в соответствии с государственным контрактом, заключённым между управлением капитального строительства и ЗАО ФСК «Макрострой».

В 2008 году объект незавершённого строительства был передан из государственной собственности в муниципальную. Работы были приостановлены в связи с расторжением государственного контракта с подрядчиком и судебными разбирательствами в Арбитражном суде Рязанской области. В 2009-2010 годах строительство объекта было невозможно из-за отсутствия необходимого финансирования. В 2010 году выполнено техническое обследование строительных конструкций фундаментов, по результатам которого необходимо выполнить корректировку проектной документации. Учитывая, что сметная стоимость строительства школы составляет свыше 170 миллионов рублей, продолжить строительные работы в 2011 году возможно при выделении субсидий.

На заседании было отмечено, что в бюджете Рязани на 2011 год на строительство школы в Кальном предусмотрено 3 миллиона рублей, в 2012 планируется выделить 2 миллиона рублей, в 2013 год — 2,5 миллиона рублей.

На комитете также отметили, что строительство спортивного зала в школе №6 не представляется возможным, так как оно будет планироваться в процессе исполнения программы на условиях софинансирования из областного бюджета, а сейчас таких средств нет.

Читайте нас:
Поделиться: