Новости

Депутаты городской Думы лично проверят, как питаются школьники Рязани

15 декабря на заседании комитета по образованию, науке и молодёжной политике Рязанской городской Думы был рассмотрен вопрос об увеличении с 2011 года размера дотаций, выделенных школам на горячее питание учащихся.

Сейчас в проекте бюджета на 2011 год запланировано 64 миллиона 707 тысяч рублей на бесплатное обеспечение горячим питанием детей из многодетных, малообеспеченных семей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В настоящее время стоимость питания составляет 52 рубля в день на одного ученика (18 рублей — завтрак, 34 рубля — обед). Для увеличения стоимости питания до 60 рублей в день с 1 января 2011 года необходимо дополнительно изыскать 9 миллионов 954 тысячи рублей.

Начальник финансово-казначейского управления администрации Рязани Марина Наумова отметила, что в течение 2011 года путём распределения средств из других программ данный вопрос будет решён.

В завершении обсуждения разговор зашёл о качестве питания школьника. Заместитель главы администрации города Татьяна Пыжонкова подчеркнула, что сейчас в меню входит всё необходимое — это и курица, и рыба, и фрукты. Питание соответствует стандартам Роспотребнадзора. В итоге депутаты приняли решение провести проверку, посмотрев лично и на месте как питаются школьники в Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: