Новости

Река Лыбедь продолжает загрязняться канализационными стоками

Глава администрации Рязани Виталий Артёмов провел личный приём граждан в региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина, сообщает пресс-служба администрации Рязани. Большинство рассмотренных вопросов касались расселения и ремонта жилья.

Также был затронут и экологическая тема. Жители улицы Свободы подняли проблему реки Лыбедь, которая на участке от улицы Чапаева до железной дороги загрязнена канализационными стоками. Рязанцы просят принять меры по прекращению сбросов в реку, или закрыть Лыбедь в коллектор, как это сделано на других участках. Как сообщила председатель городского комитета по охране окружающей среды Ольга Свинцова, река Лыбедь находится в федеральной собственности, муниципалитет не имеет права финансировать и проводить какие-либо работы на данном объекте. Виталий Артёмов поручил разобраться в сложившейся ситуации и выяснить, что может сделать городская администрация по данному вопросу.

В ходе первого личного приема граждан Виталий Артемов рассмотрел проблемы 8 заявителей. По всем направлениям даны необходимые поручения структурным подразделениям. Решение прозвучавших вопросов глава администрации города будет контролировать лично.

Читайте нас:
Поделиться: