Новости

Участники съезда совета муниципальных образований Рязанской области рассмотрели проблемные вопросы местного самоуправления

15 декабря в селе Кузьминское прошёл V съезд совета муниципальных образований Рязанской области. В его работе приняли участие вице-губернатор Андрей Шевелёв, заместитель председателя правительства региона Татьяна Панфилова, депутаты Рязанской областной Думы, главы районов, городских округов и поселений, сообщает сайт регионального правительства.

Участники съезда рассмотрели наиболее проблемные вопросы местного самоуправления, касающиеся, в том числе, совершенствования федерального законодательства. Кроме того, они ознакомились с наиболее успешным опытом развития отдельных муниципальных образований региона. В частности, администрация Рязанского района презентовала инвестиционную карту своей территории, которая будет размещена в сети Интернет.

Андрей Шевелёв от имени губернатора Рязанской области Олега Ковалёва поблагодарил всех глав муниципальных образований за активную работу в 2010 году. В числе основных направлений, которые необходимо наиболее активно развивать в муниципалитетах, он назвал привлечение инвестиций и развитие малого бизнеса, а также увеличение собираемости налогов, зачисляемых в местные бюджеты, работу над территориальным планированием, оптимизацией систем образования и здравоохранения.

В рамках съезда состоялась церемония награждения победителей областных конкурсов на лучшее муниципальное образование 2010 года и на самый благоустроенный населенный пункт. Первое место в своих номинациях заняли Ухоловское городское и Кирицкое сельское поселения, города Касимов и Шацк, села Захарово и Торбаево.

Читайте нас:
Поделиться: