Новости

Николай Ромкин посетил с официальным рабочим визитом районы Рязанской области

9 декабря в Скопинский район Рязанской области с официальным рабочим визитом прибыл руководитель управления Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области Н.И. Ромкин. В ходе визита он встретился с начальником ОВД по муниципальному образованию город Скопин и Скопинскому муниципальному району О.В.Сырцовым. На встрече были обсуждены вопросы взаимодействия в организации розыска должников по алиментам, проведения совместных мероприятий по обеспечению безопасности в зданиях судов, осуществления принудительных приводов лиц, уклоняющихся от явки в суд и к судебным приставам-исполнителям.

В тот же день руководитель УФССП России по Рязанской области провёл совещание с начальниками отделов — старшими судебными приставами и личным составом Скопинского, Милославского, Пронского районных отделов судебных приставов. На совещании обсуждались вопросы организации работы по взысканию алиментов, задолженностей в пользу кредитных учреждений, налоговых платежей. Начальники районных отделов судебных приставов и судебные приставы-исполнители доложили о результатах работы по указанным направлениям деятельности.

Н.И.Ромкин акцентировал внимание на необходимости активизации работы по внесению постановлений об ограничении выезда должников из Российской Федерации. Он также подчеркнул необходимость повышения уровня взаимодействия судебных приставов-исполнителей и дознавателей в работе по выявлению преступлений компетенции ФССП России.

Читайте нас:
Поделиться: