Новости

На совещании в Рязани Дмитрий Медведев дал ряд поручений главам регионов

16 декабря в правительстве Рязанской области президент РФ Дмитрий Медведев проводит совещание о дополнительных мерах по обеспечению правопорядка.

11 декабря главой государства был подписан указ о дополнительных мерах по обеспечению правопорядка. Медведев отметил, что указ был подписан с учётом обращений губернаторов регионов страны, потому как необходимо качественно улучшить работу органов власти и правоохранительных структур в борьбе с преступностью.

Президент отметил, что вновь созданные структуры должны будут анализировать ситуацию в регионах, давать прогнозы развития событий, оценивать эффективность работы органов МВД, органов местного самоуправления, а также планировать конкретные меры по обеспечению безопасности на основе комплексных планов действий, которые должны будут разрабатываться ежегодно.

— Всё это сделано для того, что если что-то вдруг произойдёт, никто мне не сказал: «Меня не слышат руководители УВД и прокуратуры, я им несколько раз говорил, а они на это плюют», или , наоборот, «губернатор или его команда не воспринимает информацию о преступлениях, которая представлена правоохранительными структурами». Всё, что там говорится, должно делаться под протокол, а потом разберёмся, кто был прав, а кто виноват, — отметил Дмитрий Медведев.

В своём выступлении президент дал поручение главам регионов в течение месяца подготовить такие планы действий по обеспечению правопорядка в субъектах федерации, где особое внимание должно быть уделено профилактике экстремизма, негативных последствий в сфере миграции, коррупции, правонарушений несовершеннолетними, а также наркопреступности.

Читайте нас:
Поделиться: