Новости

Дмитрий Медведев: «Участники погромов и драк должны сидеть в тюрьме»

16 декабря в правительстве Рязанской области президент РФ Дмитрий Медведев прошло совещание о дополнительных мерах по обеспечению правопорядка. Он отметил ,что события последних дней в Москве и других городах показали, что правопорядок требует контроля.

— Просто так говорить о том, что у нас люди спокойны, и никаких особых проблем нет, в таких случаях невозможно. События последних дней также показали, что несанкционированные митинги, демонстрации, пикеты, даже посвящённые вполне безобидным или мемориальным мероприятиям, могут приобретать радикальную направленность, нарушать права и свободы граждан, угрожать в массовом порядке жизни и безопасности людей, — сказал глава государства.

В связи с этим Дмитрий Медведев заявил ,что такого рода несанкционированные мероприятия должны жёстко пресекаться, а при неподчинении властям «их участники должны подлежать безусловному задержанию».
— Погромы, драки, вандализм — всё это преступления, — заявил президент. — Подчёркиваю, это не административные правонарушения, а преступления. Их участники должны сидеть в тюрьме. Их нужно сажать, а не воспитывать. Воспитание применимо к другим лицам.

Дмитрий Медведев отметил, что уголовная ответственность должна наступать независимо от того, где происходит событие, и независимо от места жительства нарушителя. Это может быть и москвич, и приезжий.
— С теми, кто в масках, вообще не стоит общаться. Они зачем их надели? Они Новый год собираются праздновать? Маска на таком мероприятии — это признак участия в банде. И их нужно паковать по полной программе, — резюмировал президент.

Читайте нас:
Поделиться: