Новости

Андрею Шевелёву вручён почётный знак «За заслуги в развитии физической культуры и спорта»

16 декабря в ГКО «Рязаньконцерт» состоялась торжественная церемония награждения лучших спортсменов, тренеров, федераций по видам спорта по итогам 2010 года. Перед началом мероприятия работников отрасли тепло приветствовал председатель комитета по физической культуре и спорту Рязанской области Виктор Попков.

Затем выступил вице-губернатор — первый заместитель председателя правительства Рязанской области, Герой России Андрей Шевелёв.
— Награды лучшим рязанским деятелям спорта должен был вручать губернатор Олег Ковалёв, но в эти минуты он находится на совещании, которое проводит в правительстве области президент России Дмитрий Медведев, — сказал он и вручил памятные призы губернатора области — статуэтки со звездой — лучшим спортсменам.



После награждения лучших спортсменов ведущий церемонии сообщил, что приказом министра спорта, туризма и молодёжной политики почётным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта» награждён Андрей Шевелёв. Почётную награду вице-губернатору вручил Виктор Попков.
— Андрей Шевелёв курирует нашу отрасль, и очень многое делает для развития рязанского спорта. Эта награда — оценка его личного вклада в то, что в последние годы мы сделали огромный шаг вперёд, — сказал председатель облспорткомитета.