Новости

В Рязани появятся умные камеры

В следующем году в рамках программы «Безопаснй город» на всех площадях и вокзалах Рязани появятся так называемые «умные» камеры. Об этом проинформировал президента России Дмитрия Медведева начальник УВД по Рязани Иван Бахилов 16 декабря во время визита главы государства в УВД по Рязани, сообщает газета «Рязанские ведомости». Они смогут, например, идентифицировать личности тех, кто находится во всех видах розыска, и оперативно передавать информацию в центр.
— Главное, чтобы об этом люди знали, — отреагировал президент.

Также Иван Бахилов рассказал, что УВД взаимодействует с администрацией Рязани по контролю за дорожной обстановкой, оперативному реагированию на случаи угона транспортных средств и преступления, совершённые в районах крупных торговых центров, для чего привлекаются все маршрутки и автобусы, оборудованные системой «ГЛОНАСС».

— После установки системы видеослежения и наблюдения вы почувствовали разницу? — спросил начальника УВД глава государства.
— Безусловно, – отрапортовал Иван Бахилов.

По его словам, за полтора года, что система действует, повысилась раскрываемость преступлений по «горячим» следам. В целом за год уровень уличной преступности снизился на 16, 3 %.

Читайте нас:
Поделиться: