Новости

По дороге из гостей житель Рязанской области стал разбойником

В Клепиковском муниципальном районе задержан мужчина, совершивший разбойное нападение, сообщает сайт УВД по Рязанской области. 16 декабря около семи часов вечера в милицию позвонил 48-летний житель села Оськино. Он сообщил, что стал жертвой налётчика. На место выехала оперативно-следственная группа.

В ходе предварительной проверки выяснилось, что на сельчанина, вышедшего из магазина, напал неизвестный и стал душить. Злоумышленник отнял у потерпевшего бутылку водки, буханку хлеба, сотовый телефон, 1300 рублей и скрылся. Сотрудники милиции установили свидетеля, который видел, как за потерпевшим ещё в магазине увязался подозрительный человек. Лично он его не знает, якобы, тот является родственником женщины из соседней деревни Филотово. Родственником оказался 30-летний Александр М., который уже был судим за аналогичные преступления. Выяснилось, что днём Александр гостил у сестры, а потом отправился в райцентр. По дороге зашёл в магазин в Оськино, где и заприметил будущую жертву.

Отыскали нападавшего опять же у родственника. В городе Клепики он зашёл в гости к дяде. Милиционеры пришли в тот момент, когда племянник с пенсионером уже допивали похищенную бутылку. Преступника задержали. У него изъяты деньги и сотовый телефон. За содеянное ему грозит уголовное наказание до 8-ми лет лишения свободы.

Читайте нас:
Поделиться: