Новости

В Рязани вынесут приговор четырём похитителям человека

20 декабря в Рязанском областном суде состоится оглашение приговора по уголовному делу в отношении четырёх подсудимых (Д.А., С.М., С.Д. и Б.С.), обвиняемых в совершении похищения человека группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, и угрозой применения такого насилия, с применением предметов, используемых в качестве оружия, сообщает пресс-служба облсуда.

Следствием было установлено, что в январе 2008 года злоумышленники приехали в Рязань с целью вымогательства денежных средств у руководителя какой-либо строительной или риэлтерской организации. Из рекламных объявлений в газетах они узнали, что одна из строительных организаций города продаёт объекты недвижимости, после чего под предлогом заключения сделки купли-продажи офисных помещений договорились о встрече с её директором. Для осуществления своих преступных намерений они заманили его в арендуемую квартиру, где незаконно удерживали и, применяя физическое и психическое воздействие, требовали передачи им 1 миллиона рублей.

Получив денежные средства в размере 400 тысяч рублей, вымогатели решили с целью сокрытия данного преступления убить похищенного ими директора строительной организации. Однако во время перевозки его в автомобиле последнему удалось убежать. После этого трое из злоумышленников совершили аналогичное преступление в Новосибирске в отношении директора одной из фирм и её сына. Уже в феврале 2008 года вымогатели были задержаны.


Читайте нас:
Поделиться: