Новости

В Рязани осуждён серийный насильник несовершеннолетних

Собранные Железнодорожным межрайонным следственным отделом Рязани следственного управления Следственного комитета по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора жителю Рязани Алексею Соловьёву. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 116 (побои), ст. 119 (угроза убийством), п.п. «в, д» ч. 2, п. «в» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединённые с угрозой убийством и совершённые в отношении заведомо несовершеннолетнего, а также лица, заведомо не достигшего 14-летнего возраста), сообщаетсайт ведомства.

Следствием и судом установлено, что Соловьёв ранее был осуждён за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении малолетнего к 8 годам лишения свободы. После отбытия наказания в декабре 2008 года он, встретив в вечернее время на улице города знакомого 13-летнего мальчика, обманным путём привел его в свою квартиру. Применив силу и используя угрозы, Соловьёв принудил малолетнего к совершению действий сексуального характера, продолжая удерживать его в своём жилище. Местонахождение мальчика после обращения его матери о безвестном исчезновении сына было установлено, и на утро следующего дня он был освобождён, а злоумышленник задержан.

В ходе расследования уголовного дела была установлена причастность Соловьёва ещё к нескольким аналогичным преступлениям. Приговором суда Соловьёву назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости