Новости

В Рязани принято решение подключить участников проекта «Народный контроль» к борьбе с алкоголизацией молодёжи

На состоявшемся 17 декабря заседании политсовета Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия» принято решение подключить участников партийного проекта «Народный контроль» к борьбе с алкоголизацией молодёжи. Об этом заявил секретарь политсовета Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин:

— В своём выступлении на заседании высшего и генерального советов партии Борис Грызлов подчеркнул, что необходимо предложить дополнительные меры по укреплению здоровья нации. При этом необходимо уделить больше внимания противодействию алкоголизации населения, в первую очередь, искоренить в молодёжной среде такое явление, как распитие спиртных напитков. Партийный проект «Народный контроль» должен подключиться к решению этой проблемы: проводить рейды по выявлению фактов продажи алкоголя детям и подросткам, не допускать распития спиртных напитков в общественных местах и местах, предназначенных для культурного отдыха, — заявил Фомин.

Члены политсовета также поддержали предложение об участии в работе попечительских советов в домах ребёнка, детских домах и коррекционных образовательных учреждениях. Кроме того, единороссы решили расширить формы сотрудничества с национальными общинами в Рязанской области.
— Сохранение единства многонационального российского народа во многом зависит от общественных институтов. Нужно целенаправленно работать с представителями национальных общин. Это касается не только Рязани. Здесь есть уже опыт совместной работы. Например, традиционными стали футбольные турниры с участием команд национальных общин, которые проводятся при поддержке партии. Местные отделения должны изучить обстановку в муниципальных образованиях. Есть целые сёла с компактным проживанием мигрантов из бывших союзных республик Средней Азии и Кавказа. Представители различных национальностей учатся в средних специальных учебных заведениях, профессиональных училищах. Необходимо наладить контакты с национальными общественными, молодёжными организациями, неформальными лидерами, привлекать их к участию в мероприятиях, оказывать помощь во взаимодействии с местной властью, — подчеркнул Фомин.

Читайте нас:
Поделиться: