Новости

Вьетнамские бизнесмены выразили желание открыть в Рязанской области крупное текстильное производство

Вьетнамские бизнесмены выразили желание открыть в Рязанской области крупное текстильное производство
16 декабря в посольстве Республики Вьетнам в России прошла презентация экономического и инвестиционного потенциала Рязанской области. В ней приняли участие первый заместитель председателя правительства региона Александр Ревякин и посол Республики Вьетнам в РФ Буй Динь Зинь, сообщает сайт правительства Рязанской области.

В Рязанской области в настоящее время уже реализуется проект вьетнамских инвесторов — строительство гостинично-развлекательного комплекса «Окская жемчужина» с аквапарком, отелем, катком, спортивным городком, каскадом озер и водоёмов. Первый этап проекта планируется завершить в 2012 году. Развиты социальные связи: вьетнамские студенты обучаются в рязанских вузах.

По словам Александра Ревякина, по итогам презентации вьетнамские бизнесмены выразили желание открыть в Рязанской области крупное текстильное производство.
— Кроме того, мы готовы привлечь к сотрудничеству вьетнамскую управляющую компанию, которая управляла бы индустриальным парком и привлекала резидентов, которым интересно заниматься бизнесом в России. Также во Вьетнаме развита пищевая и лёгкая промышленность, и мы можем плодотворно сотрудничать в этих направлениях, — отметил Александр Ревякин.

Читайте нас:
Поделиться: