Новости

Увеличение тарифов для населения Рязанской области в 2011 году не превысит 15%

17 декабря в правительстве Рязанской области состоялось совещание по вопросам тарифной политики на 2011 год. Его провёл первый заместитель председателя регионального правительства Александр Ревякин. В обсуждении приняли участие представители Рязанской областной Думы, Общественной палаты Рязанской области, организаций профсоюзов, ассоциации экономического сотрудничества предприятий, общественных организаций ветеранов и инвалидов, сообщает сайт регионального правительства.

Александр Ревякин отметил, что в текущем году президентом РФ и правительством России были даны серьёзные поручения по ограничению роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения на 2011 год. Регионом они полностью выполнены. При этом соблюдён баланс, учитывающий интересы населения и позволяющий сохранить стабильность работы поставщиков электроэнергии.

Региональная энергетическая комиссия ограничила рост тарифов на ЖКУ в области. По словам начальника главного управления РЭК Рязанской области Виктора Пронина, увеличение тарифов для населения на холодное водоснабжение, водоотведение, отопление и газ не превысит 15%. При этом повышение тарифов на газ будет осуществлено поэтапно: с 1 января — на 5,4% и с 1 апреля — на 9,1%. Менее всего подорожает для населения электроэнергия — на 10%.

В следующем году планируется самый низкий уровень роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги за последние три года. В 2009 году он составил 27,8%, в 2010 году — 18,6%. В дальнейшем в регионе будет осуществлен переход к долгосрочному тарифному регулированию.

В РЭК Рязанской области открыта «горячая линия» по вопросам тарифной политики. Граждане могут обращаться по телефону: (4912) 28-92-39.

Читайте нас:
Поделиться: