Новости

В Рязани состоялось Епархиальное собрание

В Рязани состоялось Епархиальное собрание
16 декабря в Рязанском дворце молодёжи состоялось ежегодное Епархиальное собрание, в котором приняли участие наместники и настоятельницы монастырей, священнослужители и руководители отделов Рязанской епархии под председательством архиепископа Рязанского и Касимовского Павла.

Началось собрание с традиционной молитвы, после которой Павел обратился к слушателям с ежегодным отчётом, в начале которого зачитал письмо патриарха Московского и всея Руси Кирилла о развитии социальной деятельности на приходах. В своём отчёте Павел привёл статистические данные о состоянии приходов в 2010 году, отметил важные события, произошедшие в этом году в Рязанской епархии, в том числе празднование 65-летия Великой Победы в Великой Отечественной войне, Дня памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия и Дня крещения Руси, которые особо отмечались в 2010 году по благословению патриарха Кирилла.

После выступления архиепископа Рязанского и Касимовского с годовыми отчётами выступили председатели епархиальных отделов. На собрании протоиерей Николай Сорокин был выбран заместителем председателя Епархиального собрания, а священник Павел Коньков — секретарём собрания. Всего в мероприятии приняло участие более 290 священнослужителей, сообщает сайт Рязанской епархии.

Читайте нас:
Поделиться: