Новости

Депутаты Рязгордумы рассмотрели проблему нехватки почтовых отделений в микрорайоне Канищево

20 октября состоялось заседание комитета по муниципальной собственности и экологии Рязанской городской Думы. Депутаты рассмотрели жалобу жителя микрорайона Канищево Фатеева В.И. по вопросу неисполнения администрацией Рязани решения Рязанского городского совета «О размещении почтового отделения в микрорайоне Канищево».

Как пояснила представитель ФГУП «Почта России» в Рязани функционируют 27 отделений связи. При этом в Канищево работает только одно отделение, обслуживая около 40 тысяч человек.
— По стандартам на одно отделение должно приходиться 14-18 тысяч человек. Ситуация, сложившаяся в Канищево очень сложная, — сказала она.

Депутаты обратились к представителям администрации, желая узнать, почему решение городского совета, принятое в 2007 году, до сих пор не исполнено. Исполняющая обязанности начальника управления муниципальным имуществом Наталья Задорожная пояснила, что администрации ФГУП «Почта России» были предложены два варианта помещений, но ни одно их не удовлетворило. Другие объекты, подходяще для размещения почтового отделения, расположенные в этом районе и принадлежащие муниципалитету, закреплены за учреждениями здравоохранении и образования. Следовательно, по закону их изъятие невозможно.
— Город не может решить эту проблему, — подчеркнула она в своём выступлении.

Заслушав ответы заинтересованных лиц, депутаты решили обязать администрацию к 1 декабря сего года разработать проект решения по данному вопросу.

Читайте нас:
Поделиться: