Легкоатлеты «Динамо» — сильнейшие на зимнем чемпионате Рязанской области

Екатерина Досейкина

В манеже «Юность» 19 декабря прошли соревнования второго, заключительно дня открытого лично-командного чемпионата и первенства Рязанской области среди ДЮСШ и отделений по лёгкой атлетике. Во второй день соревнований к рязанцам присоединились спортсмены подмосковной Коломны. Они традиционно выступают на наших соревнованиях в толкании ядра. Гости уехали домой не с пустыми руками: «золото» завоевал Александр Крюков.

Длинный спринт — бег на 200 метров — выиграли динамовцы Евгений Трусов и Анастасия Кириллина. В беге на 800 метров чемпионами стали Кирилл Звягинцев (Скопин) и Екатерина Досейкина («Динамо»). Это второе золото Екатерины: накануне она победила на дистанции 400 метров. На трёхкилометровой дистанции «золото» завоевали Александр Именин («Динамо») и Мария Быкова (РГУ). В тройном прыжке чемпионами стали Георгий Концевой (СДЮСШОР) и Ксения Ивасишина (РГРТУ). В командном зачёте открытого чемпионата области победили лёгкоатлеты «Динамо». На втором месте коллектив РГРТУ. На третьем — РГУ.

В соревнованиях первенства региона своё второе золото — в тройном прыжке — турнира завоевал Никита Красавин. Накануне он был победителем в прыжках в высоту. Среди других результатов юношей и девушек ведущий специалист комитета по физической культуре и спорту области Нина Куделина выделяет победу Елены Севагиной из Скопина в беге на 3000 метров среди девушек. В командном зачёте первенства региона среди ДЮСШ и отделений победил коллектив СДЮСШОР. На втором месте команда шиловской ДЮСШ. На третьем — ДЮСШ Касимова.