Новости

В Рязань будут поставлять вьетнамское чайное сырьё

Значимым мероприятием, завершающим 2010 год, стала презентация экономического и инвестиционного потенциала Рязанской области в посольстве Социалистической Республики Вьетнам в Российской Федерации, сообщает сайт регионального минэкономразвития.

В мероприятии приняли участие около 50 представителей вьетнамской стороны, в том числе представителей деловых кругов и бизнес-объединений, а также сотрудников посольства. В состав рязанской делегации, которую возглавил первый заместитель председателя правительства области Александр Ревякин, вошли министр экономического развития и торговли Олег Булеков, министр промышленности и наукоёмких технологий Виктор Рогов, председатель комитета по культуре и туризму Елена Царёва, президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева, руководители рязанских предприятий.

В ходе презентации, проведение которой было запланировано ещё в июне текущего года во время визита вьетнамской делегации в Рязанскую область, обозначились перспективные направления взаимодействия, представляющие приоритетный интерес для обеих сторон. Это, прежде всего, сотрудничество в сфере лёгкой и пищевой промышленности, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции, образования, туризма и рекреации.

Одним из первых шагов по совместному созданию зон отдыха в Рязанской области станет рязанско-вьетнамский проект, осуществляемый компанией ООО «Интер Парк», который предусматривает освоение территории в районе посёлка Шумашь.

Кроме этого, плодотворные переговоры с производителями чая проведены руководством ООО «Рязанская чайная компания». Предприятием получены конкретные предложения по организации прямых поставок в Рязань вьетнамского чайного сырья, расфасовке его на предприятии и разработке соответствующего бренда.

Читайте нас:
Поделиться: