Новости

Рязанский губернатор будет лично контролировать строительство социальных объектов в пострадавших от лесных пожаров населённых пунктах

21 декабря губернатор Рязанской области Олег Ковалёв в ходе заседания президиума регионального правительства потребовал ускорить работу по строительству объектов социальной инфраструктуры в пострадавших от природных пожаров населённых пунктах, сообщает сайт правительства Рязанской области.

По словам главы региона, в настоящее время в пострадавших от пожаров населённых пунктах в стадии строительства находится порядка 24 социальных объектов, завершить которые необходимо как можно быстрее. Губернатор отметил, что запланированные сроки ввода в эксплуатацию большинства из них на 2011 год необходимо пересмотреть. «Нельзя затягивать строительство, — заявил Олег Ковалёв. — Работать надо так, как работали в деревнях, когда восстанавливали жильё погорельцам, максимально активно. Школы и детские сады должны быть сданы к 1 сентября следующего года, газопроводы или другие инженерные сети, где их необходимо провести, — к началу отопительного сезона. Буду лично контролировать эту работу».

Кроме того, губернатор рекомендовал усилить взаимодействие с московскими подрядчиками, которые ведут строительство крупного социального центра в Криуше Клепиковского района, а также объектов в других сёлах и деревнях, в том числе фельдшерско-акушерских пунктов, с тем, чтобы ускорить работы и завершить их во втором квартале 2011 года.

Читайте нас:
Поделиться: