Новости

Олег Ковалёв: «Самое приятное в работе — встреча с талантливыми людьми»

Олег Ковалёв: «Самое приятное в работе — встреча с талантливыми людьми»
21 декабря в зале торжественных приёмов правительства Рязанской области губернатор Олег Ковалёв вручил поощрительные стипендии одарённым детям и премии педагогам, их подготовивших.

Награды получили 30 ребят, которые проявили незаурядные способности в различных областях знаний, культуре, спорте. Это победители всероссийских, международных олимпиад, участники конференций, конкурсов и соревнований. Премии губернатора также получили 26 педагогов, воспитавших талантливых ребят. В этом году на поощрительные стипендии и премии было выделено 820 тысяч рублей.

Награждая педагогов и их воспитанников Олег Ковалёв подчеркнул, что самое приятное в работе — это встреча с людьми, которые своим талантом и уменьем заслужили высокие награды. Губернатор отметил, что за два года работы убедился в том, что наш регион может гордиться педагогами и талантливыми детьми.
— Я чувствую, что передо мной будущие лидеры в науке, искусстве и спорте. А чтобы они в полной мере смогли проявить свои способности, нужно создать необходимые условия. Пока эти условия неадекватны таланту детей, который нужно хранить и доводить до совершенства, — заявил губернатор.

Олег Ковалёв добавил, что сейчас в области активно реализуются такие программы как модернизация системы образования и развитие сети спортивных сооружений в регионе.

Читайте нас:
Поделиться: