Новости

Александр Чайка: «Давайте углубляться в землю»

21 декабря на заседании комитета по бюджету Рязанской городской Думы был рассмотрен план стратегического развития города до 2020 года. Одной из основных тем обсуждения в рамках представленного документа стали проблемы в транспортной сфере. По данным разработчиков, процессы, связанные с увеличением транспорта, ростом предприятий малого и среднего бизнеса, которые в основном располагаются в центре города, через несколько лет могут привести к транспортному коллапсу. Схема движения, между тем, не пересмотрена. Кроме того, выросло количество людей, работающих в центральной части города. На сегодняшний день это около 40% трудоспособного населения, несколько лет назад было около 10-15%.

На заседании было отмечено, что уже сегодня на некоторых улицах города систематически образуются пробки, и если не будут приняты какие-то меры по разгрузке дорог, то через несколько лет «центр города встанет».
— Я давно говорил, давайте углубляться в землю. Надо строить многоуровневые парковки, потому что паркующиеся у края проезжей части машины затрудняют движение. Если мы не разгрузим дороги, то через несколько лет центр города встанет. Надо и торгово-развлекательные комплексы перенести в спальные районы, — высказал мнение депутат Александр Чайка.

В рамках плана также предлагается ограничить строительство новых предприятий и организаций в центральной части города и остановить процесс перевода жилых помещений в нежилые. Рассмотрение вопроса будет продолжено на заседании городской Думы.

Читайте нас:
Поделиться: