Новости

На Дягилевской ТЭЦ устраняются последствия аварии

В настоящее время на Дягилевской ТЭЦ ведётся устранение последствий случившейся вечером 21 декабря аварии в соответствии с регламентом действий по ликвидации чрезвычайных ситуаций. Авария произошла на водогрейном котле в ходе пуско-наладочных работ по его подготовке к промышленной эксплуатации. В настоящее время причины случившегося выясняются, сообщает пресс-служба ОАО «Квадра».

В настоящее время сотрудники станции приступили к разбору обрушившихся конструкций и аварийно-ремонтным работам. В них также задействованы пожарные расчёты и специалисты Главного управления МЧС по Рязанской области. На объекте находится руководство компании «Квадра». На Дягилевскую ТЭЦ также прибыл губернатор Рязанской области Олег Ковалев и руководители администрации Рязани.

Вводогрейный котёл КВ-ГМ-116,3-150Н предназначен для подогрева сетевой воды, используемой для теплоснабжения потребителей Московского округа Рязани. Объём котла — 62 кубических метра. Основное топливо — природный газ, резервное — мазут. Номинальная теплопроизводительность (мощность) — 100 Гкал/час. Водогрейный котёл КВ-ГМ-116,3-150Н изготовлен на заводе ОАО «Сибэнергомаш». Проект разработан специально для Дягилевской ТЭЦ.

Читайте нас:
Поделиться: