Новости

Олег Ковалёв: «Сегодня энергетический комплекс Рязанской области обеспечивает жизнедеятельность всех отраслей экономики и социальной сферы»

Губернатор Рязанской области Олега Ковалёв поздравил работников энергетической отрасли с профессиональным праздником:

«Уважаемые работники отрасли энергетики Рязанской области! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Сегодня энергетический комплекс региона обеспечивает жизнедеятельность всех отраслей экономики и социальной сферы. Более 10 миллиардов кВт часов электроэнергии ежегодно производится в нашей области. Это позволяет обеспечивать собственные потребности, поставлять электроэнергию в другие регионы Российской Федерации и страны ближнего зарубежья.

Современная инфраструктура электроэнергетики имеет глубокие исторические корни, вобрала в себя труд не одного поколения. Сегодня исполняется 90 лет «Плану ГОЭЛРО». С реализации этого проекта началась индустриализация нашей страны. Время диктует новые задачи, и сейчас на первый план выходят энергетическая и экологическая безопасность отрасли, её экономическая эффективность. Эти ориентиры заложены в Энергетической стратегии России до 2030 года.

В сфере энергетики Рязанской области занято свыше 10 тысяч человек. Это коллектив профессионалов высочайшего класса. Их труд обеспечивает свет и тепло в домах, школах и больницах, надёжность и качество энергоснабжения предприятий промышленности и сельского хозяйства.

Дорогие друзья! Я уверен, что профессионализм, ответственность, преданность своему делу, энергия созидания позволят вам успешно реализовать намеченные планы. От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия, новых свершений и неиссякаемой энергии!»


Читайте нас:
Поделиться: